一个违建也拆不了,谈什么疏解整治促提升???

我住在海淀区西翠路12号院,院里有一个卖菜的紧挨着小区锅炉房搭了一个棚子,城管来了也没拆,反正是一直都在那里,成了一个永久的违建,有图为证,就那么难吗?城管如何按照临沂的要求来执行的,连一个违建也拆不了,谈什么疏解整治促提升???,临沂还是以前的临沂吗???能不能少点套路,多点真诚,告诉群众这里没有违建,是卖菜的大扇,我不知是海淀万寿路城管的智商有问题,还眼瞎了??? 希望市长能看见,或责任部门能实际看看,怎么解决???

已忽略 提问时间:17-05-24 16:47  提问者:113364

网友回答 113364 说:


请予以拆除

回复时间:2017-05-24

网友回答 lyt602 说:


别让拆违建又成了某些官员牟利的手段,一定要一视同仁,不能搞特殊化

回复时间:2017-07-05

网友回答 邹先生 说:


投诉了这么长时间都没回信吗?看来真要永久下去了。我也在投诉这类问题,不敢抱太大希望了

回复时间:2017-08-09

请登录后回复,点击这里登陆